Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Дочке 4,5 месяца. Примерно с 3 месяцев начали течь слюни. И в это же время начала скакать температура, от 36.6 До 37.3 . Не каждый день, но частенько. Зубов нет и не собираются ещё, но последюю неделю сует руки в рот, видно что десна чешет. Ещё эту неделю стала очень очень беспокойный,постоянно ноет даже на руках. Вообще не лежит. Что это может быть. На смешанном питании она. И ещё вопрос, когда можно давать пюрешки. И кстати были у неврологу, по её части все хорошо.
Здравствуйте! 1. зубки могут вызывать капризы, слюни и "руки в рот" могут служить косвенными признаками их прорезывания--однако, скорого или нет, сказать никогда нельзя. Непредсказуемый процесс--у кого-то сразу же, у кого-то несколько месяцев такого вот состояния. 2. мой совет--во время прорезывания зубов снижается иммунитет, защитите ребенка противовирусным препаратом, например, гелем Виферон - он работает в носике, защищая от вирусных атак 3. десны можно обработать калгелем, он успокаивает и снимает боль, если совсем выраженная боль и бессонная ночь, можно использовать нурофен 4. активно используйте прорезыватели, они действительно помогают, есть еще специальные напалечники на палец родителям -- с пупырышками, ими можно чесать десны 5. прикормы еще рано, только в 6 мес мы вводим и начинаем с овощного пюре (брокколи, кабачок или цветная капуста) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся