Консультации / Педиатрия

Антибиотики детям

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Температура в теч. Месяца вечером 37,2. В анализе мочи лейкоциты 20. Бывают синяки под глазами. Узи почек и мочевого без патологий. У ребенка жалоб нет. Пропили, по рекомендации нефролога, фурамаг 50мг. 2 Недели 1т. 3Р.Д., Потом 1 мес. 1Т. На ночь. Все тоже самое. Педиатр сказала, это из-за горла, назначила сумамед или цедекс. У меня сомнения, правильно ли подобраны антибиотики ( подбирали вместе ). (Ребенок в 4 года пропил флемоксин).
Добрый день!Это хорошие антибиотики и они вполне уместны в данной ситуации. При вялотекущем воспалении ребенка может ничего не беспокоить, но инфекция дает интоксикацию, отсюда и синяки под глазами и лейкоциты в моче. Но еще перед курсом лечение было бы неплохо ознакомиться с анализом крови, так как порой это воспаление вызывают скрытые вирусные инфекции, тогда толку от антибиотика не будет( В таком случае понадобится курс иммуномодуляторов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Антибиотики детям» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2016
О консультанте
Специализация