Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в Кале у грудничка

Здравствуйте , малышу 2 месяца полностью на гв. Обнаружила прожилки крови в стуле.Прибавки хорошие , 1200+1300 . Что это может быть?
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное. Исключите все молочное и понаблюдайте, если проблема сохраниться, то нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое !! Наверно знаю в чем была проблема , перед этим съела очень много кисломолочки около 1 литра ( и йогурт натуральный и кефир) для того чтобы малыш покакал ( до этого 2 дня не было стула) , вот он и покакал ((( только с прожилками .. Так ли это?
Да, конечно, это так. Поэтому молочное кормящим мамам и советуют ограничить. Молочный белок трудно переваривается у детей, вызывает боли, воспаление и тяжесть в животике, так как не хватает ферментов для переваривания. Если проблема не уйдет после ограничения молочки, сдайте анализ на дисбактериоз. . Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна