Консультации / Эндокринология

Повышенный т4 при беременности

Добрый день! У меня 6 неделя беременности. Делала скрининг щитовидной железы. Тироксин т4 свободный - 20,22 пмоль/л ттг - 2,78 мкме/мл трийодтиронин т3 свободный - 6,09 пмоль/л я так понимаю у меня повышенный т4 подскажите, необходима ли мне консультация эндокринолога? И чем это грозит малышу?
Здравствуйте. Во время беременности ключевой показатель функции щитовидной железы - ТТГ. В Вашем случае он в норме. Этого достаточно, что бы не беспокоиться. Т4 и Т3 свободные могут отклоняться от референсных значений. Рекомендую мониторить только уровень ТТГ. Дополнительной консультации эндокринолога в данном случае не требуется. С уважением, Полякова А.Н.