Консультации / Наркология

Курение

Здравствуйте, меня зовут марина, мне 28 лет, я проживаю в казахстане.Я хочу бросить курить. В нашем городе нет конкретных специалистов по этому вопросу, у всех один ответ бросай сама,а я немогу бросить сама,нехватает силы воли,особенно когда дома все курящие. Стаж у меня 10 лет, я низнаю с чего начать, пить что папало на свой выбор нехочется,а что конкретно пропить низнаю.Я слышала про иглоукалывания, но памогает ли это? Еще говорят есть таблетки.Пожалуйста подскажите с чего начать.? Я очень хочу бросить.У меня есть слабая аретмия, и хронический обструктивный бронхит. Посоветуйте что можна пропить более или менее чтоб не отдавалось на самочувствие?
Здравствуйте. Хорошая новость, чтобы бросить курить достаточно обладать сильной волей. Плохая новость - у вас слабая сила воли. С чего начать? Начните с самого простого, то что можно сделать самостоятельно: 1)Прочитайте книги: профессор Роберт Уэст "Я больше не курю" и Алан Кар "легкий способ бросить курить" Сделайте упражнения из книг. 2)посмотрите фильм Табак - секреты манипуляции https://www.youtube.com/watch?v=FYXpz-YqzQo Если вы все сделаете, то скорей всего бросите курить. Если будут сложности - снова напишите мне. Еще помните, если у вас ХОБ - вам категорически противопоказано курить. Дело в том, что у курящий людей цилиндрический и призматический эпителий, выстилающий брохи постепенно заменяется на плоский эпителий. Отсюда даже у здоровых людей возникает кашель и бронхиты. Я уже не говорю о том, что 80% рака легких вызывают сигареты. Если не хотите умереть от рака легких или других опасных заболевания легких, вызванных курением, вам нужно срочно бросить курить!
Здравствуйте,я посматрела фильм и прочитала книги,чесно скажу мне это ничего не дало кроме как что теперь мне снятся кошмары про то как мой ребенок гуляя на улице можит дышать дымам от прохожих.А вот у меня тяга к сигаретам не уменшилась,я курю по прежнему по полпачки в день.Плдскажите что еще можно сделать? Я по природе человек мнительный,но почему то на меня книги не падействовали.я прошу помощи,потому что я хочу бросить курить.Что мне делать доктор?
Что вам мешает бросить курить?
Здравствуйте.Наверно мне мешает страх и неуверенность в себе.Страх что бросив курить у меня начнутся ещё более сложные проблемы со здоровьем.И неуверенность в себе что я несмогу это сделать,несмогу самостоятельна выдержать,перетерпеть хотя бы один день без сигарет,ведь дома все курят.Когда я встаю и с утра не курю хотя бы полдня у меня начинает кружиться голова и начинает клонить в сон.Чесна низнаю дажи что мне мешает.Думаю что точна неуверенность.Что мне делать?Как пабороть тягу?Когда я занята делами я забываю про сигареты,а когда сижу без дела иду пакурить.Сестра советует какие нибудь таблетки пропить или пройти какое нибудь мед.лечение?Она считает что без медицинских препаратов я не смогу бросить.Скажите моя ситуация это очень тяжелый случай?Есть ли надежда чтоб бросить?или уже нет?
Конечно, вы можете бросить курить. В вашем случае есть смысл вначале перейти на электронные сигареты. Снизить количество "перекуров". Постепенно обретете уверенность. А потом полностью отказаться и от электронных сигарет.
Я пробовала электронные сигареты где то полгода назад,мне они вообще ничего ни дали.А кроме них что ещё можна?
Что именно вы сделали из книги Роберта Уэста "Я больше не курю"?