Консультации / Логопедия

ребенок не разговаривает

Подскажите пожалуйста нормально ли что моему ребенку 3,5 года и он говорит только "ма" "па", а отдельные предметы на своем языке называет, например, машинка "ва", предложений в речи нет даже простых. Все понимает, пальцем показывает, но не говорит.
Здравствуйте! Вам бежать нужно к специалистам - к психоневрологу, ЛОРу, а затем к логопеду-дефектологу.