Консультации / Педиатрия

Влажный кашель

Здравствуйте.У ребенка 5,5 месяца влажный кашель, и сопли, и слюни ручеем текут. Педиатр назначил интерферон капать в нос через каждый час, и пить алтея от кашля. Делаю ингаляции с амброгексаголом 1/1 натрий хлорид. Может ли это быть реакция на зубы т.К. Нижняя десна набухшая? Спасибо
Добрый день! На зубы не бывает такого обилия симптомов. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют ОРВИ. Такое течение болезни говорит о вирусной инфекции, поэтому разумно подключать иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Интерферон в виде капель хоть и поддерживает иммунитет, но при обильном насморке он просто выходит вместе с выделениями из носа, не успев достигнуть слизистой. В виферон же содержится интерферон и антиоксиданты, которые работают наиболее системно и естественно, борясь с вирусом изнутри. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки), а носик промывают препаратом на основе морской воды. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Скажите можно ли заменить виферон на гентоферон лайт 125 ?
Добрый день! В генфероне лайт есть таурин, который является аллергеном и может давать аллергические реакции. Поэтому если выбирать, то я за Виферон. Здоровья Вам!