Консультации / Педиатрия

Слоятся ногти

Добрый вечер! У моего семимесячного ребенка слоятся ногти на руках. Скажите, с чем это может быть связано? Витамин д пьем по 3 капли
Здравствуйте! 1. какой препарат витамина Д Вы пьете? доктор назначил такую дозу или Вы сами? 2. слоящиеся ногти--это не признак нехватки витамина Д, чаще--это общая витаминная недостаточность и локтор назначает комплексный витаминный препарат. Так же это могут быть заболевания ногтей, например, грибок. В любом случае--сначала детский дерматолог, потом лечение--ноготки надо увидеть визуально, чтобы поставить диагноз и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Еще раз здравствуйте! Пьем аквадетрим, дозу назначил доктор, так как у нас большой родничок(но мы родились с большой головой 37см и ростом 60см) ноготояки слоятсяя не у "основания",а на кончиках,цвет ногтей обычный,никакого оттенка нет. Они в принципе выглядят здоровыми,но вот когда они отрастают чуть-чуть,то на некоторых пальчиках тоненьким слоем отходит сверху,состригала,на новых так же появляется. Может это быть связано с нехватеюкой кальция?
Здравствуйте! Я удивлена Вашим доктором. При большом родничке обследование и лечение проводят невролог и ортопед, не педиатр. Нужно сдать анализ мочи--проба по Сулковичу--он определяет степень недостаточности кальция, следовательно по нему подбирается доза витамина Д. Возможно, доктора еще что-то добавят. Неужели педиатр не направил малыша к ним на консультацию? рекомендую Вам это сделать обязательно. Перед анализом проба Сулковича за несколько дней надо отменить витамин Д, чтобы результаты были достоверными Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вечер добрый! У невропатолога последний раз были в 6,5 месяцев,месяц назад. Она осматривала родничок, сказала,что все в порядке. Но педиатр все равно твердит,что нам не хватает. Витамина д, так как зарастает медленно темечко. Мериет родничок каждый раз,и каждый раз разные размеры,в ноябре 2х2 см,в декабре уже 2,5х2,5...
Здравствуйте! к ортопеду обращались пробу сулковича сдавали? это важно! и проконсультироваться у ортопеда, это очень очень важнл Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У ортопеда были только в 3 месяца. Я даже и не знала,что ортопед долден осматривать родничок ,и что к нему надо обращаться по этому поводу. Так как он в 3 месяца осматривал только ножки(на плоскостопие,на дисплазию). Спасибо вам большое за информацию и рекомендацию!
Здравствуйте! 5 Грамотный ортопед осматривает все--проблемы с родничком могут быть признаками рахита, он должен был это оценить. И назначить исследование для контроля. есть ли возможность проконсультироваться с другим ортопедом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да,конечно. Если у меня возникают вопросы к врачам,на которые внятных ответов они не дают,я обращаюсь в платные клиники. Я премного благодарна Вам за информацию!!!