Консультации / Педиатрия

Токсакороз

Здравствуйте!Мой ребёнок долго болел орви ,доктор сказал сдать кровь на паразитов-эозинофилы 7,прописал немозол по1/4 2 раза в день в течении 7 дней.Вопрос откуда этот токсакороз и что надо делать чтоб его не было?
Здравствуйте! Токсокар переносят животные (кошки и собаки), которые могут заражать ими песок в детской песочнице. Чаще всего так и происходит заражение токсокарами. А откуда Вы решили, что у Вашего ребенка токсокароз? Ведь данных-то нет? Или еще какие-то анализы сдавали?
Здравствуйте!Мы сдали кровь там эозинофилы 7 доктор сказал что это не хорошо,сегодня кал сдали там обнаружены аскариды,но мы 4 дня пьём немазол.Скажите может поменять лекарство?
Здравствуйте! Этот препарат может быть использован для лечения аскаридоза. Обычно назначают на несколько дней и через 14-30 дней повторный курс. В перерыве назначают энтеросорбенты.