Консультации / Стоматология

Белый налет

Добрый день!!! Нужна ваша консультация... В общем у меня такая проблемка, недавно стала замечать что на внутренней стороне щеки и губы стали появляться маленькие (примерно 1 мл) красные прыщики... После приема пищи они исчезают... Видимо лопаются. В то время я жевала постоянно жвачку.... Подумала что мозольки... Потом я отказалась от нее и больше эти волдырики не появлялись... Недавно стала замечать что на нижней губе (внутри) время от времени появляется белый налет, на одном и том же месте... Проходит и снова появляется.. Я курю, сейчас бросаю...Никаких симптомов нет, ничего не болит и т.Д в общем у меня вопрос, по фото если можно разглядеть это белое пятнышко, то что же это может быть? Стоит ли мне бить тревогу и бежать в больницу? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по жалобам и фото можно предположить что это ретенционные кисты малых слюнных желез, пока нет поводов для беспокойства
Спасибо за ответ... то есть это свойственно этим кистам время от времени появляться и исчезать (как у меня)? Я посмотрела в нете, там они выпуклые, а у меня они просто как налет? То есть такое тоже бывает?
Здравствуйте, на фото видны мелкие пузырьки