Консультации / Гинекология

Что делать при избыточном оволосинение

Здравствуйте,подскажите что мне делать,у меня волосы по всему телу,маленькие,но они темные,больше всего их на спине,на пояснице,в том числе и вокруг сосков,усики тоже темные,мне 20 лет,рост 158,вес 50,прыщи начались лет в 12 и по сей день они у меня на лице,руках и спине,кожа лица жирная,месячные обильные достаточно,ходили к гинекологу,она выписала мне "джес" сказала,что решит мои проблемы,так ли это,я уже устала от этого. Вот анализы тело матки в anteflexio-versio,размерами длина-4,5 см,ширина 4,5 см,толщина-3,4 см,контуры ровные. Эхоструктура миометрия однородная,обычной эхогенности. М-эхо-плохо дифференцируется от окружающих тканей,толщином на видимом участке 0,50 смс,однородные (п/м-29.10 2015Г 8 дней цикла) полость матки не расширенна,шейка матки длина-3,2 смс,толщина-2,6см,контуры ровные,эхоструктура ровная,в позадиматочном пространстве-свободная жидкость толщиной до 1,36 смс. Правый яичник сбоку матки,размерами-4,9*2,3*3,2см,объемом-19,4 куб.См,с 14-ю антральными фолликулами в срезе сканирования диаметром до 0,60 см,левый яичник сбоку матки,размерами-3,4*1,8*2,6 см,объемом- 8,32куб.См,с5-ю антральными фолликулами в срезе сканирования диаметром до 0,89 смс заключение:мультифолликулярный правый яичник,следы свободной жидкости в малом тазу. Больше никаких анализов не было,посоветуйте как быть дальше,джес пью третий месяц
Результаты гормональных исследований? рекомендации начать прием контрацептивов не лишены смысла.
Поможет ли мне Джес в данной ситуации,в проблеме с волосами на теле? и это плохо,что правый яичник мультифолликулярный?
Диагноз поставили: мультифокулярный правый яичник и свободная жидкость в малом тазу,еще у меня повышенное потоотделение,на спине волосы у меня в основном темные на позвоночнике,но они не терминальные,мягкие,но темные,а вот вокруг сосков по штук 8 на каждой терминальных,поможет ли мне джес решить проблемы эти? Или стоит сдать другие анализы и какие?
прошу прощения,опечатка,диагноз-мультифолликулярный правый яичник и свободная жидкость в малом тазу,и скажите,пожалуйста,мог ли мультифолликулярный яичник стать причиной роста волос на теле? поможет ли мне джес избавиться от них или только эпиляция?
еще раз - перед началом лечения должны быть проведены гормональные исследования, выбор должен сделать Ваш врач (гинеколог-эндокринолог). Объем обследования определяет врач после очного осмотра. Эпиляция также необходима. Начните с обследования. УЗИ - только часть необходимого объема.
Она мне сказала,что пол года джес нужно пропить,а если волосы не уйдут с груди,то подключит более сильные препараты...скажите-волосы вокруг действительно должны исчезнуть? или только эпиляция поможет и какую лучше использовать вокруг сосков?
вокруг сосков
Вы не обследованы. "как корабль назовешь, так он и поплывет" (с). Сначала - обследование и диагноз, потом - обсуждаем лечение