Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорожденных

Здравствуйте!Нам 1 месяц,мы пошли к педиатру и у нас обнаружили желтушку,хотя,когда врач приходила к нам домой до месяца,ничего такого не видела...Она нам порекомендовала сутки посидеть на смеси,но моя малышка категорически не берет ни пузырек со смесью и соску вообще не брала ни разу,у нее вырабатывается рвотный рефлекс,она просто давится,мы промучились весь вечер с этим и мое сердце не выдержало,я дала грудь и она сразу успокоилась и уснула...Что нам делать?И нас не должны были сначала послать сдать анализы?Почему сразу смесь?
Здравствуйте! 1. отказаться от услуг этого доктора, потому что этот совет--просто дикий, Вы уж меня простите! это такой стресс для пищеварительной системы--резко, на 1 ден перевести на смесь, к тому же лишенный смысла . 2. сдайте биохимию крови, чтобы посмотреть уровень билирубина 3. найдите грамотного инфекциониста (он занимается лечением желтухи) и обратитесь к нему. Обычно это энтеросорбенты, гепатопротекторы, специальная лампа, отпаивание водичкой Все будет хорошо,эта проблема решается легко, не переживайте! главное--хороший врач рядом, поищите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся