Консультации / Кардиология

Нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка

Здравствуйте, антон владимирович!Хотела заранее поблагодарить за консультацию!Полгода назад я в связи с тем ,что меня начали беспокоить боли в области сердца я сделала узи. Диагнозом стало:нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка.Небольшое увеличение левого предсердия. Пролабирование передней створки митрального лапана до 0,4 см.Небольшая митральная и трикуспидальная регургитация. Хотелось бы знать насколько серьезен диагноз? Периодически поднимается давление,хотя состояние хорошее при этом.И иногда в разных областях левой части груди бывают боли ,тоже разного характера.При росте 175 см мой вес 96 кг(лишний вес),иногда болит под лопатками,под разными.Может боли связаны с неврологией или все таки сердце?
Это не диагноз, это фрагмент заключения, который сам по себе ни о чем не говорит. Серьезные диагнозы - это гипертония, ожирение, повышенный холестерин и т.д.. Вот об этом надо думать.
Давление я не контролирую,таблетки не пью.Давление поднималось при беременности .Иногда при измерении максимум до 150 поднималось,а обычно 130,140. Холестерин в норме.Мне нужно похудеть.Но что делать при боли в области сердца?
Ваши "боли в области сердца" к сердцу никакого отношения не имеют. Скорее всего, снижение веса решит эти проблемы.
Спасибо вам большее за консультацию!