Консультации / Стоматология

Не открывается рот до конца

Здравствуйте! Я удаляла нижний зуб мудрости 8-ку справа нижнюю, 28.12.2015. Было все нормально, где то 2 недели. Потом вдруг появилась боль и я не могу открыть открыт. Сначала была не такая сильная боль я пыталась открыть сама и у меня получалось через боль, а теперь больше 1 или 2 см не могу открыть. . Я ходила после этого к хирургу, он почистил поставил лекарство. Потом не следующий день сделали электрофарез. Толку ни какого, рот также не открываеться до конца, а также иногда появляется онемение нижний губы. Я сделала рентген, корней зуба нет, есть перегородка. И мне сказали что его удалят. Хотелось бы узнать, так же ваше мнение, из-за чего это и поможет ли удаление перегородки в дальнейшем открыть рот до конца.
Здравствуйте. Если перегородка зубная при удалении зуба повредилась, т.е. скололась, то действительно ее надо будет удалить. Если же она целая, то зачем ее трогать. Неоткрывание полости рта может быть вследствии воспаления лунки удаленного зуба, при альвеолите. Так что, лучше обратиться к хирургу-стоматологу.