Консультации / Терапия

Температура 37 без симптомов

Здравствуйте! Такая проблема. С октября по ноябрь колебалась температура до 37.3. До этого болела вроде орви, но так и непонятно что это было. Далее 3 дня подымалась температура до 39. При этом сильно болела спина. Сделала мрт, выявили две грыжи межпозвоночных, но температура не из-за нее была. Из-за чего, также врачи не смогли сказать. Анализы все сдавала, всё в норме. Никаких отклонений и патологий нет. Почти пол-января температуры не было. Находилось почти постоянно дома. 8 Января промерзла и поднялась снова температура до 37.3. С тех пор и до сих пор она держится 37. В жар бросает и слабость. Причем не весь день, а в определенный период. С 15-16ч до часов 17-18ч. С утра и вечером ее нет. Подскажите, пожалуйста, с чего это может быть связана? Уже не знаю чего ожидать. Никогда раньше такого не было. Неужели настолько иммунитет слабый, что моментально дает температуру? Так она же не может так долго держаться.
Добрый день. Обычно нормальные параметры температуры от 36,2 до 37,2, поэтому строго говоря ваши цифры вполне укладываются в норму. Температура вполне может колебаться в течение дня в указанных вами параметрах (на нее могут влиять еда, физическая и эмоциональная нагрузка, сон и т.д.). Кроме того, у женщин вообще во второй половине цикла температура повышается до 37-37,2. Если вы себя чувствуете нормально и нет никаких симптомов заболевания, в общем анализе крови, мочи, флюорографии все в норме, то скорее всего с вами все в порядке