Консультации / Онкология

Подозрение на раковую опухоль в щитовидной железе

30.10.2015. Сделала узи щитовидной железы. Контур железы: четкий, ровный. Эхоструктура: неоднородная. Эхогенность: обычная. Размеры: перешеек 4 мм. Объем правой доли: 7,4 см3, 17 мм, х16мм, х50мм. Объем левой доли: 4,3 см3, 13 мм, х14мм, х44мм, v щитовидной железы 11,7 см3. Примечание: в перешейке гпоэхогенное об-ие 6*7*7 мм. Заключение: диффузные изменения в ткани щитовидной железы. Узел в перешейке. После отправили на биопсию. Результат от 09.11. В мазке имеются фолликуляные и папиллярные структуры из эпителиальных клеток с крупными ядрами, "голые ядра". Зключение: цитограмма подозрительна на фолликулярно-папиллярную карциному. Далее отправили в онкологический центр на проверку стекол и консультацию. Проверка стекол также показала подозрение на фолликулярно-папллярную карциному. Врач записал на операцию на 15.12. Но операция не состоялась, т.К.При "женских днях" ее делать нельзя (я об этом незнала, поехала домой). Операцию отложили на 28.01.2016 Г. У меня к вам вопрос: действительно ли при моем диагнозе операция необходима?
Здравствуйте. Да, операция необходима. Риск рака в вашем случае - 90-95%.