Консультации / Педиатрия

Питание детей до года

Здравствуйте! Подскажи, с какого возраста ребёнок не нуждается в грудном молоке (смеси), что делать , если ребёнок в 8 месяцев отказывается от любых жидкостей ( вода, компоты, соки). Вес в 8 месяцев 6 и 6,8 кг. После введения прикорма молоко тоже стали пить в основном с ложки и с большим усилием со стороны взрослого. Дети с рождения питаться сцеженным грудном молоком, с рождения его не хотят пить. Спасибо
Добрый день! Только после 1,5 лет ребенок перестает нуждаться в грудном молоке или смеси. Повышенную нагрузку на ЖКТ из-за дисбактериоза или молочных продуктов в рационе мамы может давать снижение аппетита и отсутствие интереса к пище. Нужно проанализировать прикорм: когда он был введен? Что в прикорме ребенка присутствует? в нем не должно быть ничего молочного, как и в рационе мамы, так как эти продукты дают чрезмерную нагрузку на ЖКТ. Нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Прикорм введён в 6 месяцев. На данный момент дети кушают кашу и овощи с мясом (мяса 25гр). Оставшиеся 5 кормлений грудное молоко. Какой должен быть 3 прикорм, из чего состоять?
Добрый день! С Меню ребенка в 6 месяцев можно ознакомиться тут http://www.pediatr-russia.ru/node/11 Здоровья Вам!