Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 1 3 г длится 3 месяца

Кашель начинался сухой и легкий. Промывали нос, легкий массаж спинки, пропили амброгексал. Так и не прекратился. Далее мирамистин, еще курс лазолвана, ингляции. Еще через неделю педиатр назначает антибиотик (флемоксин салютаб), ингаляции с беродуалом, промывание носа, отхаркивающее. Никаких изменений. Через неделю назначен макропен, бромгексин берлин хими, опять без изменений. Теперь прошли курс (10 дн) бронхомунал, аквалор, тантум верде, аскорил, тизин ксило био, танзилгон, синупрет, эргоферон. Соплей к этому моменту стало много, а кашель немного сократился. Но сейчас опять усиливается.
Добрый день! Очевидно, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Есть смысл сдать анализ крови на иммуноглобулины, чтобы понять, что происходит в организме. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Эргоферон - это гомеопатическое средство и адекватных противовирусных компонентов не содержит. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Еще назначается ацикловир для дополнительной противовирусной борьбы. Чтобы. Бороться с кашлем, применяют эреспал. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте!