анонимно, женщина, 23 года
Начались с опозданием в неделю, шли 6 дней, через неделю начались опять, шли 10 дней, и снова через 4 дня пошли. Идут скудно, без сгустков, иногда чуть коричневые, чаще светло красные. Ничего не болит, чувствую себя прекрасно. Есть небольшие проблемы с лишним весом. К врачу нет возможности попасть ещё пару недель. Стоит ли их останавливать? Например крапивой или викасолом... А если и остановить как потом понять что потом уже будут месячные а не опять эта проблема. Не смотря на лишний вес месячные всегда начинались в один и тот же день и шли 7 дней. И я не рожавшая.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Конечно, вам придется как моно скорее обратиться к врачу. Моно принимать товары трав, но в такой ситуации вам необходима профессиональная медицинская помощь. Кроме осмотра вам также проведут УЗИ и лабораторное обследование. Это поможет выяснить причину вашего состояния. По поводу нестабильного веса. Надеюсь, вы уже обращались к эндокринологу. Если нет, постарайтесь это сделать одновременно с обследованием у гинеколога.