Консультации / Диетология

Набор веса

Здавствуйте!Мне 17 лет и при росте 160,я вешу 40-45 кг. Кушаю я 2 раза в день с различными перекусами. Ко все прочему у меня редкий стул.Были различные проверки на паразитов,но они ничего не выявляли. Набирала вес почти до 50 кг только один раз,когда лежала в больнице.Очень волнует вопрос веса,так как с таким чувствую себя не комфортно. Хотелось бы поправиться на 5-7 кг,есть ли для этого какие-нибудь диеты?Какого рациона стоит придерживаться и что лучше способствует набору веса?
Здравствуйте! прежде всего советую обратиться к врачу-гастроэнтерологу, он назначит вам несколько анализов для определения функционирования органов желудочно-кишечного тракта. Причин редкого стула бывает несколько и одними проверками на паразитов не обойтись. Прежде всего обратите внимание на характер своего питания, Вам просто необходимо научиться питаться правильно, так как двух основных приемов пищи не достаточно. Питайтесь 5-6 раз в день: завтрак, обед, ужин должны обязательно присутствовать в вашем рационе, кушайте яйца не более 3 раз в неделю, один раз в неделю употребляйте рыбу, ешьте преимущественно белковую пищу (мясные продукты, молоко, творог, сметана), начните принимать витамины: мультивитамины, а так же Омега-3 жирные кислоты. На перекус можете употреблять фрукты, овощи, творог, йогурты. Между приемами пищи временной интервал должен составлять 2-3 часа, нужно питаться через равные промежутки времени, последний прием пищи за 4 часа до сна. Пейте достаточное количество воды-ваша норма 1,5 литра в сутки. Желаю Вам здоровья!