Консультации / Кардиология

Одышка после 2-го инфаркта

Добрый вечер! В 2011г. У отца случился инфаркт. По его словам болевых ощущений не было ( немного давило в груди + сильный пот), перенес на ногах и даже неделю ходил на работу. Через некоторое время , когда я узнал о его самочувствии, отвез в поликлинику. Там диагностировали инфаркт и приняли на госпитализацию. После того, как выписали, прописали много лекарств. Неделю назад у отца начался сильный кашель и одышка. Как только ложился, кашель начинал дико мучить, становилось невозможно дышать. Как только садился, все приходило в норму. При ходьбе возникала одышка. Собственно,вызвали скорую, которая увезла его в больницу. Ему диагностировали воспаление легких и 2-й инфаркт. На данный момент находится в поликлинике. Хотел уточнить : на данный момент есть одышка. При ходьбе 25-30м возникает сильная одышка, тяжело дышать - скажите, так теперь все время будет или есть лекарства? Отец говорит, что у нашей поликлиники договоренность с одной московской, и ему дадут туда направление на бесплатное стентирование - я не очень в это верю, поэтому, если есть возможность, могли бы вы подсказать хороший платный центр, где делают стентирование? Огромное спасибо тем, кто дочитал до конца. Если есть какие-то общие рекомендации, я бы почитал. P.S. Также отец болеет диабетом 2 типа. С уважением, алексей.
Пришлите мне пожалуйста более подробную информации, сканы выписок, контактные данные - на мой e-mail ovgaisenok@fgu-obp.ru. Постараюсь Вам помочь. С уважением О.В.