Много сплю и не высыпаюсь

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет,девушка. Работаю сменами уже больше года. В последнее время страдаю тем,что не могу выспаться. После ночной смены сплю 1.5 Суток,а перед дневной вообще не сплю либо сплю максимум 4 часа. За счёт того,что практически всегда сплю,начала сильно худеть,уже на анарексичку похожа. Но проснуться чтоб покушать не могу,сил вообще нет,даже глаза открыть. Подскажите решение данной проблемы. Нужна ли помощь специалиста или можно самой пропить какое то лекарство?

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Решение Вашей проблемы в нормализации режима сна и бодрствования, в Вашем случае: работа днем, сон ночью. Для регуляции цикла сна и бодрствования 1 таб. мелаксена (содержит аналог гормона сна) за 30-40 мин. до сна (в нерабочую ночь, конечно). При неэффективности выполнения рекомендаций обратитесь к врачу-психотерапевту.