Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

Сыну 6 месяцев мы с рождения на искусственном вскармливании на смеси нестажен. В три месяца на ножках появились сухие пятна, затем на животе красные пятна как от ожогов. Поставили нам атопический дерматит. Выписали фенистил, папавериновую мазь и сказали поменять смесь на гипоаллергенную. Гипоалергенную есть не смогли, стали кушать низколактозную, ели ее два месяца, периодически легкая сыпь появлялась. Сейчас нам 6 месяцев и снова нас обсыпало, но сильнее. Поменяли смесь на безлактозную, выписали ту же мазь папавериновую, но она не помагает. Прикорм никакой ребенку не даем, ни новой одежды ничего не одевали, ели одну и ту же смесь купленную в одной аптеке. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и чем можно мазать кожу ребенка. Может ли быть дело в кишечнике? Последние анализы и фото крошки прилагаю. Спасибо огромное
К вопросу приложено фото
Клинически: Атопический дерматит. В плане дообследования и подбора питания (это 50% успеха) проконсультируйтесь у аллерголога-иммунолога. Сделайте анализ крови IgG общий. Повторите клинический анализ крови. Зиртек 5 кап 1 р/день 10 дней. Энтеросгель по о,5 чайной ложки развести в тройной дозе молочной смеси или воды с едой или между едой 5-6 р/день 7 дней. Наружно на очаги: Локоид крем 2 р/день 7-10 дней. Купание не чаще чем через день без пены. После купания увлажнение кожи Эмолиум эмульсия для тела. Увлажнение воздуха в помещении! При выполнении данных рекомендаций будет несомненно лучше, но Помните: устранять надо причину - коррекция пищевого фактора. Локоид крем более 10 дней под контролем врача!