Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка 1г 11мес

Добрый день алла анатольевна! Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и назначениями. Ребенок болеет восьмой день. Первые 4 дня температура до 39 - сбивали нурофеном и цефеконом поочереди, на приеме - хрипов нет, других жалоб нет, 5 день спокойно, 6-7 день сухой кашель, назначили синекод, на приеме хрипов нет, 8 день появился влажный кашель редкий , на приеме врач(не наш педиатр) слышит хрипы слева и назначает цефазолин с новокаином, одну инъекцию уже сделали. Как нам поступать дальше, есть сомнения. Спасибо вам за ответ.
Здравствуйте. Теоретически тактика врача по поводу назначения антибиотика правильная. Выбор антибиотика и способ введения (внутрь или инъекционно) - за тем врачом, который наблюдает ребенка. Разумеется, больше оснований для терапии было бы при предварительном рентген-обследовании легких и анализе крови. Единственное, что недопустимо - это новокаин в качестве растворителя.