Консультации / Болезни сосудов

лечение в Германии

Здравствуйте Евгении Анатольевич ! Прочитала, что лимфостаз лечат только в Германии. А сколько стоит лечение? Как туда попасть? Мне 47 лет, вес 53 кг, отек у меня незначительный, по утрам проходит. Сильно отекает только в жару одна нога. Ношу лечебные колготки, таблетки не пью. Чтобы Вы мне еще порекомендовали? С уважение Наталия
Да, именно так, с великому сожалению, лечением занимается немецкая клиника Шенгале. Стоимость лечения в 2009 году составляла 180 Евро в сутки, это вместе с проживанием, что по ценовой политике сейчас там, я не знаю. Необходимо отметить, что лечение крайне многоплановое. И практически каждый час больного занят какими - то процедурами, однако комплексной терапией возможно не просто приостоновление заболевания но практически ее полное излечение. Тем более, если у Вас переходящий отек, что крайне не плохо в качестве прогноза лечения. В среднем, 1 курс лечения составляет 6 недель. Однако, бывают разные временные сроки, они конечно, крайне индивидуальные. Вам необходимо написать письмо профессору или его ассистенту доктору Альберту и прикрепить фото конечности http://www.lympho-opt.com/. Они ответят вам. Конечно, вы посылаете письмо на английском языке :)