Консультации / Терапия

В какой области искать диагноз

Утро доброе.Хотел бы предварительно предположить диагноз по симптомам которые сейчас опишу. Температура вчера вечером 38.3, Выпил парацетомол, чай с малиной и т.Д...Сегодня в 5 утра температура 37.4, Но с температурой еще очень сильная слабость, частая сильная тошнота, пропал аппетит вообще, раздражение губ как с наружи так и с нутри, раздражение языка и кажется он даже опухший, и постоянно пучит живот, газы... Симптомы появились пару дней назад. Несильное раздражение на лице, и переодически кратковременно болит живот по несколько секунд, не часто. Заранее благодарен
Добрый день. Тяжело судить, не видя хотя бы, что имеется в виду под раздражением на лице и на слизистой полости рта, характер поражений, их выраженность и так далее. Но можно предположить, что у вас наблюдается ОРВИ (ротавирусной или энтеровирусной природы - именно они обычно протекают с тошнотой, рвотой и нарушением стула), со стоматитом вирусной природы, возможно, герпетической. Обычно в этой ситуации требуется обильное питье, покой, сорбенты (смекта, энетросгель), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), температуру снижать после 38-38, 5 градусов (парацетамол, НПВС), на раздражения - дезинфицирующие растворы (мирамистин, гексорал), противовирусные средства (виферон мазь). Но нельзя исключить по вашим симптомам и, например, бактериальную инфекцию, обострение хронического заболевания ЖКТ или отравление, поэтому лучше, чтобы вас все-таки очно осмотрел врач