Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как действовать после получения результатов анализа....

Добрый день! Моему ребёнку 4 месяца. Мы недавно лежали в больнице(17,02,11-03,03,11) с дерматитом в следствии пищевой аллергии. В больнице сдавали анализ суммарные антитела к антигенам лямблий (18.02) результат - 1:20 положит, 03.03 мы сдали ещё раз результат 1:40 титро. скажите пожалуйста что это означает и как дальше действовать, ведь мы уже дома? Спасибо.
Здравствуйте Наталия! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Помните, что постановка диагноза только по положительному анализу крови неправомочна, необходимо учитывать клинические проявления и результаты других лабораторных исследований. Вам необходимо обратиться к инфекционисту для постановки или исключения диагноза "Лямблиоз"!