Консультации / Дерматология и косметология

Тотальная аллопеция

Здравствуйте! У сына тотальная аллопеция. Волосы стали выпадать с 15 лет. Сейчас ему 26 лет. Началось все с очаговой аллопеции. Потом полностью выпали волосы на голове, бровях и ресницах. Заболевание редкое и врачи поликлиник и больниц, куда мы обращались, не знают, что делать, как лечить и куда обратиться. Подскажите, с чего нам начинать лечение? Где можно получить реальную помощь? Возможно, есть специализированные клиники или врачи, где можно пройти полное обследование, выявить причину заболевания и пройти полный курс лечения? Последняя надежда на Вас! Помогите! Владимир, г. Краснодар
Здравствуйте! К сожалению, заболевание тотальная алопеция не редкое,но достаточно сложно поддается лечению. За наиболее эффективным лечением Вы могли бы обратиться к Центральный научно-исследовательский институт кожных и венерических болезней, адрес сайта www.cnikvi.ru C уважением, Селютина Оксана Владимировна