Консультации / Хирургия

Нарыв пальцев

Доктор, добрый вечер! Пожалуйста, помогите! Дочка (10лет) видно неправильно подстригла ногти на ногах, и на больших пальцах ноги (особенно на одном) вокруг ногтя идет явное нарывание, опухло и малиново-бордового цвета. Пробовала делать ванночку с содой и прикладывать мазь вишневского, после первого раза стало лучше (побледнело немного) но потом похоже лучше не становилось. Поприкладывала мазь 4 дня, попробовала приложить раствор диоксидина.Даже не побледнело. Поехали к районному хирургу, отстояли очередь 3,5 часа...Посмотрел, говорит не вижу смысла пока что-то делать, ждите 2-3 недели, а потом будем думать и сказал вобще ничего не делать и не прикладывать. Я очень переживаю, хирург никакой, но других нет. Пальчик не болит, но уже месяца полтора опухоль и цвет... Процесс нарывания явно есть, хотя пробую надавить но гноя не вижу... Что нам делать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. У Вашего ребенка скорее всего формируется вросший ноготь. Можно попробовать перевязки левомеколь+спиртовой рпствор хлорфилипта. Если эффекта не будет, надо выполнить небольшую операцию.
Спасибо за отклик! А скажите.. как совместить спирт.раствор хлорфилипта и мазь.. днем приложить и подержать несколько часов тампон с хлорфилиптом, а наночь наложить повязку с мазью? Или как то по другому? И сколько дней так делать?
Повязку смочить хлорфилиптом и сверху положить мазь - 5 дней.