анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте, у меня когда то вылетело плечо при палении и поле этого стало иногда вылетать, при каких то движениях, я купил гантели и стал заниматься разведением рук в стороны, помогло плечо теперь не вылетает, я развожу руки в стороны и поднимаю на верх до конца, в видео уроках по тренировке плеч при разведении рук в стороны руки на верх до конца не поднимают а я поднимаю, скажите как правильно делать? И можно ли разводить руки с подъёмом их на верх? Гантели 9 кг
спасибо!
Отвечает Краснякова Маргарита Евгеньевна
педиатр, детский эндокринолог, спортивный врач
При разведении руки поднимать не надо. Фиксируйте плечи, стараясь опустить их вниз.