Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте! Лор- врач поставил мне диагноз хронический аллергический ринит. И предупредил, что спрей (авамис) который он мне выписал, нужно использовать на протяжении всей жизни( с перерывами в 1-2 мес). Разве это не вредно? Этот спрей ведь гормональный. Мне хочется выяснить на что именно аллергия, т.К она у меня круглый год. Врач мне сказал, что анализы на аллергопробы очень дорогие и это пустая трата денег.. Так ли это? И еще как именно проводят данную процедуру?Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
Добрый день. При лечении аллергических заболеваний, на первом месте всегда стоит исключение контакта с причинно-значимым аллергенов. Поэтому при подозрении на аллергический ринит, необходимо пройти аллергологическое обследование. Проводятся либо кожные пробы, либо анализы крови на специфический IgE к конкретным аллергенам. Такие исследование можно провести как в государственной, так и в частной клинике. Обратитесь на прием к аллергологу. Врача после осмотра назначит вам необходимые обследования. По поводу назначенного вам препарата: данный препарат безопасен при длительном применении. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.
Спасибо большое за ответ! То есть можно абсолютно бесплатно по полису(в государственной больнице) пройти анализы на аллергопробы?
Добрый день. В поликлинике по месту жительства вы можете получить направление к аллергологу. Врач выполнит вам кожные аллергические пробы для уточнения спектра сенсибилизации и даст рекомендации по лечению и образу жизни. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.