Консультации / Гинекология

Восполительный процесс шейки матки

Здравствуйте, мне 28 лет. В 27 обнаружили эрозию шейки матки, сдала анализы - результат- пролечились с мужем от уреаплазмы вильпрофеном. Сейчас я беременна (34 недели) (беременность первая, абортов не было), сделала кольпоскопию, вот результат: зт- есть тип1; ож-есть с ороговением; сосуды(с,ас)-есть типичные, эктопия-есть большая; воспаление-есть; полип-есть; децидуоз-есть; папиллома-есть. Диагноз- хронический цервицит, децидуоз, полип цервикального канала. Назначили спрей панавир интим 2 раза в день до родов и больше ничего, врач сказала что все в норме и больше ничего принимать не нужно. Скажите пожалуйста, насколько такой диагноз может быть опасен для ребенка и для мужа? Спасибо.
Добрый день. Не опасен ни для кого. И для вас, в том числе. Такие изменения шейки матки вызваны беременностью. К сожалению, вы не предоставили результат КС до беременности, поэтому мне не с чем сравнивать. Вам даны вполне подходящие рекомендации. Еще можно использовать местные иммунокорректоры, например, мазь виферон, а также вагинальные свечи, безопасные для малыша ( макмирор комплекс). После родов вам надо пройти полноценное обследование у своего участкового гинеколога. Желаю легких родов и здорового малыша.
Большое спасибо!!