Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Здравствуйте, я раньше не обращала внимание на то что у меня геморрой, но постоянно были запоры и приходилось тужиться. В один "прекрасный" момент я почувствовала сильную боль в заднем проходе, оказалось там уже вылез небольшой узел. В течение уже недели принимаю тёплые ванны с марганцовкой, ромашкой, пью таблетки флебодия, ввожу мазь проктоседин, при этом мало двигаюсь, а изменений на мой взгляд никаких нет. Помогите пожалуйста, как быстро избавиться от геморроидального узла
Уважаемая леди, если это наружный геморроидальный узел (он скорее всего плотный, может быть даже синеватого цвета, болезненный при прикосновении, может быть отечный), то быстрее всего его убрать хирургически. Это небольшая операция, после нее в нашей клинике мы ранки ушиваем, так что все быстро заживает и практически не болит. Операция выполняется в стационаре одного дня. Если его не убирать и оставить, то сам организм, конечно, будет его потихонечку рассасывать, уменьшать, но занимает этот процесс достаточно длительное время, иногда несколько недель. Если речь идет о выпадающем внутреннем геморроидальном узле, то тут ситуация иная. В любом случае, Вам лучше обратиться к врачу, чтобы определить, какое у Вас заболевание и что лучше всего делать.