Консультации / Хирургия

Рожа на правой голени и голеностопе

Здравствуйте. Краснота на правом голеностопе появилась года 3 назад. А когда косточка чуть припухала .. Я просто шел в баню и в парной при высокой температуре веником выбивал из себя хворь. В этот раз ничего не предвещало беды .. Но с утра начался сильнейший озноб переросший в трясучку .... Горячий чай сжег губы и язык но не смог согреть. Днем вдруг стало жарко как в аду .. Померяв температуру - 40.2* .. Мне кажется я уснул .. Но при этом чувствовал как мозг плавится и становится жидким. Потом жар резко исчез ... Я стал двигаться .. Принял жаропонижающее ... Но следующие 2 дня температура упорно стояла на 39* .. Когда стал принимать аугментин 875 ... Температура стала падать и остановилась на 37.5* .. Только тогда пошел по врачам.... Это было в выходные ...Дни пятница-воскресенье врач-хирург назначил тот же антибиотик + кварц №6 + повязки с камфорным спиртом. Но еще до этого я начал обрабатывать голень - малавитом чередуя его с раствором соли мертвого моря. И на коже начались "улучшения" в виде пепельного налета и потрескиванием верхнего слоя кожи........ При поглаживании с кожи как будто мелкая пыль слетает. Ваш совет: я понимаю что процесс выздоровления займет до 2х недель. Но что еще можно сделать чтобы быстрее выздороветь?? Меня ждут в школе дети.
лечение назначено правильное. но рекомендую показаться еще к ревматологу, терапевту, ортопеду для установления причины появления.