Консультации / Педиатрия

Массаж после болезни

скажите, пожалуйста, можно ли сразу делать массаж, ЛФК, после того, как ребенок переболел трахеитом(5 лет ребенку). Лечили амоксицилинном. До сих пор покашливает. Если нет, то когда?
Здравствуйте Ксения. При заболеваниях дыхательных путей есть специальные формы массажа грудной клетки, при которых ребенок лучше откашливает мокроту, так что лечебная физкультура и массаж будут полезны.