Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте! Моему сыну было 2.5 Года как нас положили в больницу с бронхитом, пролежали в больнице 10 дней прокололи нам ампецелин, кашель прошёл, свист в бронхах тоже, сейчас сыну 3 года и все эти пол года мы мучиемся, каждый месяц сильный кашель и свист, ходили в больницу сказали дышать инголятором лекарства выписали бердуал, и лазолван, помогают не на долго после когда заболевает опять все тоже самое начинается, что посоветуете нам?
Здравствуйте! 1. надо укрепить иммунитет, чтобы снизить частоту простудных заболеваний. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. 2. важно найти грамотного пульмонолога и обследовать легкие, частые бронхиты могут быть предрасполагающим фактором к астме, нужно снизить их частоту. пульмонолог обследует ребенка, даст рекомендации по укреплению органов дыхательной системы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся