Консультации / Педиатрия

Срыгивание фонтаном

Добрый день. Дочери 7,5 мес, уже около 3 месяцев она очень много срыгивает (до этого тоже срыгивала, но не в таких количествах), причем не 2 столовые ложки, а такое ощущение что все что съела,весь тот объем и срыгивает и рвота фонтаном. Были у нашего детского врача нам сказали,что возможно перекармливаем т.К. Вес она прибавляет нормально ,посоветовали смесь фрисовом 20-30 мл перед кормлением(кормлю грудью +ввели каши и сейчас вводим овощи, перерыв между кормлением 3 часа). Мы были у невролога и у хирурга, делали узи (головы, шеи,живота) нам сказали все в норме и посоветовали массаж дабы если есть напряжение в шее убрать его, до нового года мы прошли курс массажа. В итоге ни смесь, ни массаж ничего не помогает, из 5 дневных кормлений четыре, как правило, она очень много срыгивает.Подскажите,пожалуйста, стоит ли нам предпринимать какие то еще меры и с чем это может быть связано ?
Добрый день! Это может быть связано с нагрузкой на пищеварение. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Так происходит если мама употребляет молочку либо ребенку дают молочные каши или рано вводят молочные продукты. Он может вызывать тяжесть в животике, приводить к срыгиваниям, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Поэтому маме нужно исключить все молочное, из рациона убрать молочку и понаблюдать. Если проблема не уйдет, то вместе с кормлением назначают креон или мезим, чтобы дать пищеварению возможность восстановиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна