Консультации / Педиатрия

Дети

Ребенку месяц в последнее время участились колики и начал пропадать из-за этого сон. кормим грудью питается мама правильно. при коликах даем эспумизан или плантекс. помогать эти лекарства перестают. как решить проблему
Здравствуйте! После кормления обязательно носите малыша вертикально, чтобы срыгнул воздух, который попадает в кишечник при кормлении и вызывает колики. Выкладывайте малыша на животик перед кормлением, можно прикладывать к животику теплую пеленочку. Укропная водичка так же помогает (или плантекс). Такое состояние считается нормой до 3-4 месяцев, так как в этом возрасте у деток еще не сформирована флора кишечника. Растите здоровенькими! Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Дети» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.