Консультации / Фитнес

Тренировки на велотренажере для начинающих

Здравствуйте! С беременностью набрала 16 кг. Планирую их скинуть! Подскажите, с какого времени нужно начинать тренировки на велотренажере (планирую похудеть с ним), сколько раз в неделю, какое кол-во км необходимо "наматывать" для расхода калорий на похудение? Планирую подключить правильное питание дробное - не менее 5 раз в день. Какие упражнения желательно было бы подключить дополнительно к вело-тренировке? И вообще реально ли похудеть занимаясь на велотренажере? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!! Похудеть вполне реально, но нужно заниматься по пульсу, контролируя нагрузку. Начинайте без промедления! Тренируйтесь для начала 3 раза в неделю, постепенно увеличивая время с 20 мин до часа, поддерживая пульс на уровне 70% от максимального. Калории не считайте, велотренажер их завышает на треть. Минимум 10 км за тренировку (постепенно). Дополнительные упражнения - вращения обруча по 30 мин в день. Снижение веса должно начаться достаточно быстро, но после нескольких месяцев может замедлиться. В этом случае программу надо менять, напишите еще раз, проанализируем. В питании главное минимум углеводов и молочных продуктов (можно кисломолочные), полностью исключить продукты, содержащие пальмовый жир. Похудеть поможет лейцин, липоевая кислота, капсаицин, зеленый кофе. Желаю удачи!
Здравствуйте! Прежде всего большое спасибо вам за предыдущий ответ! Правда теперь появились новые вопросы) купили велотренажер буквально три дня назад! И вот уже второй день занимаюсь! "Проезжаю" 24- 26 км. В общем занимаюсь 50 минут. Скажите можно ли заниматься каждый день, если мне понравилось?) (Просто никогда даже не сидела на велосипеде) не страшно если я занимаюсь не в одно и то же время? Читала что после тренировки нужно съесть что то из углеводов. Съедаю 1 апельсин. Верно ли это? И можно ли выпивать стакан кефира не посредственно перед сном? Бывает встаю ночью к сыну и ощущаю чувство голода. Большое спасибо за помощь!
Здравствуйте! Прежде всего 24-26 км за 50 мин это очень быстро! Или спидометр немного искажает данные... В любом случае, занимайтесь по пульсу, 30 - 40 мин, 4 раза в неделю. Заниматься каждый день это перебор. Требуется время для восстановления связок, суставного аппарата, не перегружайтесь! Заниматься можно в любое время. Углеводов избегайте. После тренировки - протеин, или минимум углеводов в виде гречневой/овсяной каши и туна, рыба, мясо птицы. Обязательно добавьте силовые упражнения с собственным весом - отжимания, отжимания между стульями, подтягивания на турнике, упрощенный вариант - перекиньте полотенце, в положении стоя в наклоне подтягивайте туловище, держась за края полотенца. Лучше всего, конечно, тренажерный зал. Удачи!