Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Здравствуйте. 6 Января мне сделали выскабливание, т.К. Была обнаружена замершая беременность на 11 недельном сроке. После операции выделения были не обильные. 11 Января сделали узи и калькоскопию, все было в норме и меня выписали. Сейчас 12 день после проведения операции. Выделения продолжаются, имеют алый цвет, при этом они не обильные, без сгустков и запаха. Живот не болит. Скажите, пожалуйста, сколько могут продолжаться выделения и стоит ли повторно обратиться к врачу. В чем может быть причина столь длительных выделений.
Добрый день. Похоже, вы имели в виду кольпоскопию. Это осмотр шейки матки при многократном увеличении. К состоянию полости матки это не имеет никакого отношения. Обычно причиной неразвивающейся беременности являются инфекции и наследственные аномалии развития. Сейчас вам следует следить за характером выделений и температурой тела. Если кровотечение не обильное , к врачу можно обратиться через 4 недели. Вы сдадите анализы, которые вам назначит врач. Еще продолжайте выполнять рекомендации, кот( регулон, джес), иммунокорректоры ( виферон) и натуральные препараты ( циклодинон), по согласованию с лечащим врачом.