Консультации / Наркология

Кодирование от алкоголя

Неделю назад закодировался на 5 лет от алкозависимости препаратом абстинол с провакацией в наркодиспансере, после укола дали спирта под язык, начал задыхаться, паролизовало, терять сознание - откачали. Нигде не могу найти о препарате информацию. Начинают мучать сомнения правдо ли я закодирован или это просто психологический ход основанный на испуге, есть ли вообще такое лекарство, проверять алкоголем как то страшно. Врач потом по телефону сказал что это препарат дисульфирамого ряда, но как-то симптомы не схожи...
А что Вы знаете о симптоматике препаратов, т.н. дисульфирамового ряда? Ваш лечащий врач-нарколог, Вам ничего не говорил об этом?
Говорил что от Торпедо и Эсперали наступает постепенное сильнейшее отравление при употреблении. Лучше подскажите всетаки есть такой препарат Абстинол или мне вкалоли что-то другое от чего была такая реакция при провокации, просто как только сделали укол и тут же накапали спирта под язык, только я его почувствовал как начал задыхаться, могло ли так быстро подействовать? И действительно ли при кодировке Абстинолом если выпить даже спиртосодержащее лекарство можно задохнуться?
Абстинол - препарат на основе алкалоида горькой полыни. При употреблении алкоголя, на фоне данного вида кодирования, у человека развиваются выраженные нарушения дыхания центрального генеза.
Значит есть такой препарат и меня действительно по честному закодировали? Тогда действительно продержится ли кодировка 5 лет? И почему тогда врач сказал что он дисульфирамого ряда если он на основе алкалоида горькой полыни? Просто хочется быть уверенным что кодировка действительно есть а не просто меня запугали провокацией.
А вы учитесь доверять своему лечащему врачу, а не мнению людей со стороны. Решение о кодировании принимали Вы, вот и берите всю ответственность за последствия этого шага - на себя, а не пытайтесь ее перевесить на кого то другого.