Консультации / Фитнес

Как избавится от живота после родов

Здравствуйте. Мне 23 года. Было кесарево сечение. Я сама достаточно худая. Рост 160. Вес 49. До беременности был животик а после кесарево стал еще больше и обвис. Кожа дряблая и вся в растяжках. Подскажите какие упражнения нужно делать чтобы избавиться от живота. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно выработать привычку к занятиям спортом. В домашних условиях это труднее, постарайтесь записаться в тренажерный зал. В течение месяца не пропускайте ни одной тренировки (3-4 раза в неделю, нагрузки легкие, как силовые, так и аэробные). "Вознаграждайте" себя после каждой тренировки, деликатесом, любимым занятием и т.д. В домашних условиях купите 2 гантели по 10 кг и обруч. Упражнения - приседания в ножницах, тяга на прямых ногах, приседания с гантелями на груди. Изучите технику в интернете, важно для предотвращения травм. Выполнение - 10 повторений на 3 подхода, вес постепенно увеличивайте, так, чтобы было тяжело закончить подход. Для пресса - упражнение "планка, подъем из положения лежа, ноги закреплены, с отягощением, вращение туловища с гантелей в руках. При регулярных тренировках результат придет в течение полугода. Добавки - концентрат виноградных зерен. Желаю удачи!