Консультации / Стоматология

ДЕСНА

ЗДРАВСВУЙТЕ ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА.У МЕНЯ ПРИ ЧИСТКЕ ЗУБОВ СИЛЬНО КРОВОТОЧАТ ЗУБЫ БЫЛА У СТОМОТОЛОГА ПРОПИСАЛ ПОЛОСКАТЬ РОТ КОРНЯМ ДУБА ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЗУБОВ НО НЕ ПОМОГЛО ПОСАВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ПИТЬ ИЛИ ЧЕМ ПОЛОСКАТЬ.ЗУБЫ КРОВАТОЧАТ ОЧНЬ ДАВНО.
Здравствуйте, просто полосканиями заболевания пародонта вылечить нельзя , их можно использовать как вспомогательное средство для поддержания хорошего уровня гигиены, также как и специальные пасты, щетки, ирригатор. Для начала необходимо выяснить причину Вашего заболевания(неудовлетворительная гигиена, патология прикуса, наличие некорректных ортопедических конструкций и пломб) после этого провести необходимые лечебные манипуляции в условиях клиники и после этого назначить лечение на дом( противовоспалительные препараты для полоскания, по необходимости антибиотики, иммуномодуляторы)
Консультация врача стоматолога на тему «ДЕСНА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.