Консультации / Стоматология

ДЕСНА

ЗДРАВСВУЙТЕ ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА.У МЕНЯ ПРИ ЧИСТКЕ ЗУБОВ СИЛЬНО КРОВОТОЧАТ ЗУБЫ БЫЛА У СТОМОТОЛОГА ПРОПИСАЛ ПОЛОСКАТЬ РОТ КОРНЯМ ДУБА ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЗУБОВ НО НЕ ПОМОГЛО ПОСАВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ПИТЬ ИЛИ ЧЕМ ПОЛОСКАТЬ.ЗУБЫ КРОВАТОЧАТ ОЧНЬ ДАВНО.
Здравствуйте, просто полосканиями заболевания пародонта вылечить нельзя , их можно использовать как вспомогательное средство для поддержания хорошего уровня гигиены, также как и специальные пасты, щетки, ирригатор. Для начала необходимо выяснить причину Вашего заболевания(неудовлетворительная гигиена, патология прикуса, наличие некорректных ортопедических конструкций и пломб) после этого провести необходимые лечебные манипуляции в условиях клиники и после этого назначить лечение на дом( противовоспалительные препараты для полоскания, по необходимости антибиотики, иммуномодуляторы)