Консультации / Хирургия

Свищевый ход

Потора года назад была проведена опрерация по ушиванию паховой грыжи по методу жирара спассокукоцкого. Шили черными шелковыми нитками. В течение 10-ти дней сразу после операции поднялась температура 38 и поднималась каждый день, формировался свищ. Не смотря на температуру меня выписали домой. Дома свищ прорвался ,вышло много гноя. Температура спала, стала в районе 35,5 почему-то. Дырочка после свища была промыта и в течение 2-х месяцев зажила. Через 3 месяца опять этот же свищевой ход открылся и стали выходить нитки, после того, как они вышли, ход закрылся и в течение полгода ничто не беспокоило. А сейчас опять накопился гной, стало давить и то же место свища покраснело, видимо скоро опять выйдут нитки. Инфекцию занесли? К оперировавшему хирургу обращалась - он продолжает твердить, что все ок, просто отторгаются ненужные нитки, т.К. Шов зажил. Почему они отторгаются только из данного свищевого хода? Инфекция внутри или зараженные нитки выйдут и все будет нормально? Возможно мне нужно иссекать все нитки во внутреннем шве? Но не повлияет ли это на сам внутренний шов? Дайте развернутый ответ. Живу в глубинке, больше обратиться не куда!
Здравствуйте! Очень часто бывает, что организм отторгает нити, это связано с особенностями конкретного организма. Пока все нити не выйдут свищ будет образовываться. Конкретно для вас, вам нужно разговаривать с вашим хирургом , он знает ход вашей операции.
спасибо, доктор. скажите, а если беременность вдруг наступит, то свищи инфекцию в организм не передадут? и вообще как повлияет?
На беременность этот никак не повлияет,одна проблема как долго будут выходить нити?