Консультации / Педиатрия

Кормление грудью

Доброго времени суток! У меня носью была температура 39,3 тошнота и рвота. Я кормящая мать. Можно ребенка кормить?! Утром температуры нет, есть слабость и тошнота. Ребенок активный, его состояние хорошее. Ночью я его кормила. Чтотделать сейчас незнаю. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Ребенка можно и нужно кормить, так как вместе с грудным молоком малыш получит антитела для защиты от инфицирования. Но тем не менее важно уделить особое внимание профилактике: с этой целью применяют гель для носа Виферон, его наносят на слизистую малыша ежедневно 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и снизить риск заражения даже если дома кто то болеет. Также иммунитет можно поддержать частым проветриванием, увлажнением воздуха в помещении, прогулками на свежем воздухе. Кормящей маме назначают противовирусную терапию в виде свечей Виферон, обильного питья, ферментативных препаратов и мотилиума для облегчения и восстановления пищеварения (так как вирусная инфекция поражает именно ЖКТ). Все эти меры поспособствуют более быстрому восстановлению мамы и защите ребенка от заражения. Выздоравливайте и не болейте!