Консультации / Диетология

Смогу ли я похудеть на 15 кг за год

Здравствуйте! Меня зовут евгения. Мне 20 лет. Мой рост -154, вес -63 кг. Я никогда не была худой, до беременности мой вес был около 50-52 кг. Но год назад я родила чудесного сыночка. В роддоме я оставила только 6 кг, остальные кг никуда не ушли. И вот уже год мои попытки похудеть ни к чему не приводят (я постоянно срываюсь). Сейчас я уже очень серьезно настроена на похудение, т.К уже стыдно в зеркало на саму себя смотреть с таким маленьким ростом и в таком весе( но у меня очень плохой обмен веществ, и проблема с "туалетом", т.Е. В туалет я хожу раз в 3-4 дня, в остальное время просто не хочу. А когда пыталась худеть, то вообще раз в неделю. Как мне решить эту проблему? Ведь я понимаю, что в этом тоже причина того, что я не худею. Я не ищу супер-диет на которых можно похудеть за месяц, я хочу начать питаться правильно! Хочу быть стройной и здоровой! Скажите, пожалуйста, смогу ли я похудеть на 15 кг за год? (Быстрее мне и не нужно) и что нужно для этого делать? Какое именно питание? Какие физ. Нагрузки? Заранее огромное спасибо!)
Евгения, здравствуйте! Заранее не могу сказать почему у вас стул раз в 3-4 дня (очень мало кушаете? мало овощей в рационе?). И если вы совсем мало кушаете - то это тоже не правильно. Для того, чтобы похудеть, настройтесь на правильное питание в сочетании с физическими нагрузками. Питание должно быть сбалансированным, регулярным, дробным (например, пятиразовое с небольшими порциями еды), ограничьте сладкое, мучное, жаренное, жирное. Что можно: обезжиренный творог, белые сыры (менее жирные), яйца, нежирные мясо/рыба/птица, фрукты, овощи, крупы, черный хлеб (по кусочку в день). Для снижения веса хороши кардио нагрузки - монотонные повторяющиеся движения в медленном темпе от 40 мин (ходьба (скандинавская), бег, плавание, велотренажеры), 2-3 раза в нед. или через день. Начинайте постепенно. Отнеситесь к этому, как к изменению образа жизни, а не как к временным мерам. Похудеть на 15 кг в течение года, конечно же, можно. Главное понимать, что в вашем случае работает, а что нужно подправить. В таких случаях вы всегда можете обратиться к специалисту. Успехов!