Консультации / Стоматология

Дискомфорт в месте пломбы

На контактах 5 и 6 зубов мне поставили пломбы, через некоторое время начала чувствовать дискомфорт в этом месте и десна немного покраснела. Делала рентген, все чисто. Может ли это быть от того, что пломбы слишком прилегают друг к другу или "склеились" ( нитка между этими зубами не проходит). Если так, то можно ли это исправить без полной переделки пломб.
Здравствуйте! Наиболее реальными причинами возникновения данной проблемы у вас можно рассматривать два варианта и оба они скорее всего действительно связаны с пломбами.При первом варианте,пломбировочный материал действительно внесли одной порцией и он вызывает раздражение десны,что приводит к болевым ощущениям. При втором варианте пломбы вносились разными порциями материала,но их края не дополированны и раздражают десну. Решить эти проблемы можно и довольно таки просто.Вам просто необходимо обратиться к своему лечащему врачу,а все остальное он уже устранит сам. Будьте здоровы!