Консультации / Педиатрия

Манту

Дочери в пятницу делали Манту и вечером поднялась температура и горло красное, вызывали скорую. В субботу вызывали педиатра. Завтра снова вызову педиатра, т.к. ещё и понос у ребенка третий день. А получается, что завтра ещё и Манту надо проверять. Так вот, педиатр может сам как то зафиксировать результат на дому, или придется ехать в поликлинику?
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции на фоне манту. Вирусная инфекция , которая сейчас очень распространена, поражает не только органы дыхания, но и ЖКТ, отсюда и расстройство стула у ребенка. Для того, чтобы нормализовать стул, назначают смекту и панкреатин, временно исключают жирное и молочное, чтобы снять нагрузку на пищеварение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Для борьбы с повышенной температурой применяют препараты парацетамола или ибупрофена в сиропеК сожалению, врач не обязан посещать ребенка только для того, чтобы зафиксировать реакцию на манту, тут скорее всего придется посетить для этого доктора. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна