Консультации / Педиатрия

Кварцевание

Здравствуйте! Сыну 1,5 года. Живем в мурманске. Хочу покварцевать ребенка. У нас атопический дерматит и я думаю нехватка вит д присутствует. Скажите сколько надо курс и по сколько минут загорать? Спасибо.
Добрый день! Курс и длительность зависит от оборудования, на котором это будет происходить, тут более точно курс подберет врач-физиотерапевт. НО! Не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз и сократить количество употребляемой молочки - так как это главные причины АД в этом возрасте. А дефицит витамина Д легко восполняется рыбьим жиром или аквадетримом, это комфортнее и качественнее нежели кварцевание. Здоровья Вам!