Консультации / Неврология

МРТ пояснично крестцового отдела и лечение

Добрый день! Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю (тренажерный зал). Мышечный каркас хороший. Начал где-то 5 лет назад несколько месяцев назад начались прострелы в пояснице. Теперь поясница всегда находится чуть-чуть в напряженном состоянии сделал мрт, и получил результаты (фотография мрт прикреплена). Сходил к неврологу. Врач осмотрел (я понакланался, походил на пяточках и насочках, так же посмотрели результаты мрт). И сказал, что каких-то серьезных проблем нету и опоясаться особо нечего. Но о вертикальных нагрузках можно забыть на всю жизнь. Прописал 5 уколов мильгаммы и 6 дней пропить мовалис + противовоспалительные мази. Так же бассейн и вис на перекладине (для вытягивания позвоночника) прошел месяц полноценного отдыха + плавание пару раз в неделю, особых улучшений нету. Помогите пожалуйста советом: 1) что вы можете сказать по результатам мрт? И что мне делать? 2) В будущем тренероваться ли я работать с приличной вертикальной нагрузкой на позвоночник? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Только по данным МРТ не стоит делать окончательных выводов. Боли сохраняются, скорее всего, по причине длительной перегрузки дисков и связок в пояснично-крестцовом отделе. Следует пройти курс подводного вытяжения позвоночника с предварительной консультацией у специалиста. Затем пройти курс массажа и кинезиотейпинга в специализированном медицинском центре. После данного лечения возможно возобновление спортивных нагрузок. Скорейшего восстановления!!!